Турист Тина Лучина (Tina_Luchina)
Тина Лучина
была 11 августа 2022 20:41

Суздаль который видит не каждый

Сейчас все подводят итоги ушедшего лета. Я не буду наверное сейчас подводить черту лету. Оно продлится у меня надолго впечатлениями и теми фотографиями что ждут своего часа на разбор. Их оказалось не мало. Расскажу как я закрывала лето.

Суздаль который видит не каждый

Закрывала я его чудесно! С компанией с которой подружилась в это лето: Russian Railway Travel. В старинном городе Суздаль. В Суздале многие бывали. Многие его видели как прекрасный маленький город с таким богатым наследием историческим что диву даёшься как всё это умещается в одном уездном городе. Владимир и Боголюбово было в тот же день. Вообще когда я озвучила маршрут одного дня мужу он задал вопрос «Думаешь успеете?». Честно говоря меня тоже мучил этот вопрос. Оказалось что до — это реально успеть. И даже не совсем галопом по европам. Весь секрет в правильности организации. Я убедилась в этом в Туле. А тут было подтверждение. Когда организаторы многое продумали и организовали всё правильно.

Суздаль который видит не каждый

Итак, вечерняя электричка быстро и с комфортом доставила нашу группу во Владимир, где чуть ли не у дверей вагона, нас встречал чудесный микроавтобус фирмы Мерседес. Из одних кресел мы перегрузились в другие и отбыли в сторону старинного города на реке Каменка. Мы въезжали в Суздаль уже затемно. И я как маленький ребёнок, в предвкушении подарка, радостно подпрыгивала в нетерпении. Я знала что за время прошедшее с последнего визита в городе много подсветили. Да, я очень люблю ночные города. Ночные огни всегда делают картинку нереальной, сказочной, фантастичной — выбирайте любой эпитет. Ничего нет для меня прекраснее ночных огней и лунного света.

Суздаль который видит не каждый

Я бывала в Суздале поздней весной, хмурой осенью и вот теперь жарким летом. И это прекрасно что вечер был после переезда, а не после прогулочного дня. Сомневаюсь что после жаркого машброска я смогла бы найти в себе силы двинуть на прогулку. Тут же поужинав в ресторане отеля закинула рюкзак в номер и пошла гулять. Конечно не одна, а в компании с таких же немного сумасшедших девчат как я сама. И меня порадовал город. Очень порадовал своим светом, тишиной и душой. Ночные города живее и душевнее дневных.

Суздаль который видит не каждый

И ожидания оправдались. Уже на въезде в старинный город свет ярко вычертил въездные ворота Суздаля. Думала дойду. Не дошла — немного далековато для позднего променада. Но я знаю зачем я ещё раз вернусь в этот город. С полной амуницией ночного фотографа. За полуночным променадом.

Но. Спасибо любимому агентству за поздний въезд в город! Да я счастлива что приехали мы не днём! Ибо убегавшись по жаркому дневному городу вряд ли бы пошла смотреть ночные красоты. А так. Поужинав в ресторане закинула рюкзак в номер и пошла бодренько гулять.

Да это был самый наистандартнейший маршрут к Торговой площади, но он был совершенно другой! Такой Суздаль мне нравится едва ли не больше дневного. Нет шумных толп туристов.

Суздаль который видит не каждый

Есть фантастический рисунок света и луна за облаками.

Суздаль который видит не каждый

Ты ищешь, за неимением штатива, опору хоть где то. То брусчатку, с выступающим чуть выше остальных камушком, то пытаешься влиться в колонну.

Суздаль который видит не каждый

Сворачиваешь за угол и чуть вздыхаешь — сказка это не твоя. Ты только гость тут. На 5 минут.

Суздаль который видит не каждый

А город спит. Тишина и стрёкот кузнечиков или кто там ещё стрекочет.

А вот лавочка. На крутом берегу Каменки. А там такое отражение что никак, совсем никак нельзя пропустить! Лавочка меняет свою профориентацию и становится штативом.

Суздаль который видит не каждый

А правее купола храма в Кремле. и становится чуточку обидно что взяла не тот объектив. А потом радостно — есть что сфотографировать в следующий приезд уже по иному.

Суздаль который видит не каждый

Подхватываешься и бежишь догонять своих. И вовсе не потому что боишься потеряться, а потому что будут волноваться и ждать, а на часах уже заполночь.

На улицах нет никого. Хорошо!

Но пора. Подъём ранний.

Суздаль который видит не каждый

В гостиницу, где на территории очень много интересного. С трудом сдерживаешься от съёмки всех интересных моментов. Хватаешь себе колечко с бриллиантом и спать!